[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Виды спорта

[an error occurred while processing the directive]

Бадминтон

Бадминто́н (англ. badminton, от собств. Badminton) — вид спорта, в котором игроки располагаются на противоположных сторонах разделённой сеткой площадки и перекидывают волан через сетку ударами ракеток, стремясь "приземлить" волан на стороне противника и, наоборот, чтобы он не упал на собственное поле. Соперничают два игрока или две пары игроков (пары могут быть не только одного пола, но и смешанные - мужчина и женщина). Входит в программу летних Олимпийских игр с 1992 года.

Настольный теннис

Настольный теннис (также употребляется название пинг-понг) — вид спорта, спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой по определённым правилам. Целью игроков является достижение ситуации, когда мяч не будет правильно отбит противником. Главные международные турниры — чемпионат мира и Олимпийские игры.

Теннис

Те́ннис, или большой теннис — вид спорта, в котором соперничают либо два игрока («одиночная игра»), либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»). Задачей соперников (теннисистов или теннисисток) является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить, не более чем после первого падения мяча на игровом поле на половине соперника.
У современного тенниса есть официальное название «лаун-теннис» (англ. lawn [lɔːn] — лужайка) для отличия от реал-тенниса (или «жё-де-пом», во французском варианте названия) — более старой разновидности, в которую играют в закрытых помещениях и на совершенно другом типе корта. Теннис является олимпийским видом спорта.

Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (Спорт ЛИН)

Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» (Федерация спорта ЛИН)  создана в 2012 году. Основное направления деятельности Федерации спорта ЛИН – развитие спорта высших достижений. Региональные отделения и федерации действуют более чем в 40 регионах России.

Спортивная гимнастика

Старейшим видом спорта в нашей школе, да и одним из первых в городе Коломна являлась спортивная гимнастика! Первый тренер школы Виктор Александрович Корольков открыл отделение этого вида спорта на базе 10 школы в далеком 1936 году. Мастера спорта СССР - Фокин Лев Николаевич, Афанасьев Юрий Васильевич, Дьяконова Нина Николаевна и многие другие занимались в нашей школе и становились первыми Чемпионами и призерами Московской области и Первенств СССР. И по сегодняшний день спортивная гимнастика с успехом развивается в нашей спортивной школе.

Волейбол

Волейбол является важным и эффективным средством решения оздоровительных задач – особенно сейчас, когда здоровье подрастающего поколения находится на очень низком уровне. И в первую очередь мы должны в спортивных школах обращать внимание на оздоровление детей, а затем уже готовить из них чемпионов. Волейбол может быть самым лучшим средством, ведь – это игра, а игра – здоровье, хорошее настроение, высокий эмоциональный настрой. Где, как не в спортивном зале, под руководством опытных тренеров дети могут это получить.

Художественная гимнастика

В 1993 году в спортивной школе было открыто новое отделение. На смену женской спортивной гимнастике пришла художественная. Удивительно красивый, грациозный, женственный вид спорта в короткое время стал одним из самых популярных в городе. Первым тренером отделения художественной гимнастики стала выпускница факультета физического воспитания и спорта КГПИ Горшкова Анна Анатольевна. И уже в 1997 году ее воспитанница Григорьева Ольга завоевала звание Чемпиона областной спартакиады учащихся и далее вместе с Долматовой Светланой и Скоробогатовой Еленой девочки неоднократно становились призерами и чемпионами многих турниров, как областных, так и всероссийских.

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]